Wimbledon Hommes Femmes Horaires des matchs du mardi Programme

Wimbledon Hommes Femmes Horaires des matchs du mardi Programme Tous les courts

Centre Court – A partir de 14h
Serena Williams (EU, 1) – Michelle Larcher De Brito (POR)
Kei Nishikori (JAP) – Rafael Nadal (ESP, 2)
Robin Soderling (SUE, 6) – Robby Ginepri (EU)

Court 1 – A partir de 14h
Robert Kendrick (EU) – Jo-Wilfried Tsonga (FRA, 10)
Jan Hajek (RTC) – Andy Murray (G-B, 4)
Caroline Wozniacki (DAN, 3) – Tathiana Garbin (ITA)

Court 2 – A partir de 13h
Akgul Amanmuradova (OUZ) – Svetlana Kuznetsova (RUS, 19)
Nicolas Kiefer (ALL) – David Ferrer (ESP, 9)
Anastasia Pivovarova (RUS) – Maria Sharapova (RUS, 16)
Juan Carlos Ferrero (ESP, 14) – Xavier Malisse (BEL)

Court 5 – A partir de 13h
Melinda Czink (HON) – Agnieszka Radwanska (POL, 7)
Robin Haase (P-B) – James Blake (EU)
Marcos Baghdatis (CHY, 24) – Lukas Lacko (SLQ)
Na Li (CHN, 9) – Chanelle Scheepers (ADS)

Court 6 – A partir de 13h
Gilles Simon (FRA, 26) – Guillermo Alcaide (ESP)
Marco Chiudinelli (SUI) – Alexandr Dolgopolov (UKR)
Dominika Cibulkova (SLQ) – Lucie Safarova (RTC, 25)
Iveta Benesova (RTC) – Anastasia Pavlyuchenkova (RUS, 29)

Court 7 – A partir de 13h
Marc Gicquel (FRA) – Paul-Henri Mathieu (FRA)
Monica Niculescu (ROU) – Gisela Dulko (ARG)
Blaz Kavcic (SLO) – Lukasz Kubot (POL)
Sara Errani (ITA, 32) – Julie Coin (FRA)

Court 8 – A partir de 13h
Mikhail Youzhny (RUS, 13) – Dudi Sela (ISR)
Jarkko Nieminen (FIN) – Stefan Koubek (AUT)
Magdalena Rybarikova (SLQ) – Aravane Rezai (FRA, 18)
Bojana Jovanovski (SER) – Casey Dellacqua (AUS)

Court 9 – A partir de 13h
Tobias Kamke (ALL) – Guillermo Garcia-Lopez (ESP)
Sorana Cirstea (ROU) – Petra Kvitova (RTC)
Michael Russell (EU) – Pere Riba-Madrid (ESP)
Arantxa Rus (P-B) – Kai-Chen Chang (TAI)

Court 10 – A partir de 13h
Oscar Hernandez (ESP) – Ivan Dodig (CRO)
Timea Bacsinszky (SUI) – Edina Gallovits (ROU)
Ioana Raluca Olaru (ROU) – Alize Cornet (FRA)
Frederico Gil (POR) – Marcel Granollers (ESP)

Court 11 – A partir de 13h
Illya Marchenko (UKR) – Michael Berrer (ALL)
Alberta Brianti (ITA) – Jill Craybas (EU)
Jeremy Chardy (FRA) – Daniel Gimeno-Traver (ESP)
Sybille Bammer (AUT) – Roberta Vinci (ITA)

Court 12 – A partir de 13h
Anne Keothavong (G-B) – Anastasia Rodionova (AUS)
Andreas Beck (ALL) – Jamie Baker (G-B)
Fernando Verdasco (ESP, 8) – Fabio Fognini (ITA)

Court 14 – A partir de 13h
Anna Chakvetadze (RUS) – Andrea Petkovic (ALL)
Ricardo Mello (BRA) – Thomaz Bellucci (BRA, 25)
Alexandra Dulgheru (ROU, 31) – Kimiko Date Krumm (JAP)
Thiemo De Bakker (P-B) – Santiago Giraldo (COL)

Court 15 – A partir de 13h
Arantxa Parra Santonja (ESP) – Olga Govortsova (BLR)

Court 16 – A partir de 13h
Go Soeda (JAP) – Martin Fischer (AUT)
Kristof Vliegen (BEL) – Julien Benneteau (FRA, 32)
Tamarine Tanasugarn (THA) – Ayumi Morita (JAP)
Mariana Duque Marino (COL) – Kurumi Nara (JAP)

Court 17 – A partir de 13h
Jie Zheng (CHN, 23) – Pauline Parmentier (FRA)
Simon Greul (ALL) – Florent Serra (FRA)
Klara Zakopalova (RTC) – Yvonne Meusburger (AUT)
Julian Reister (ALL) – Rik De Voest (ADS)

Court 18 – A partir de 13h
Sergiy Stakhovsky (UKR) – Sam Querrey (EU, 18)
Kaia Kanepi (EST) – Samantha Stosur (AUS, 6)
Romina Sarina Oprandi (ITA) – Heather Watson (G-B)
Nicolas Mahut (FRA) – John Isner (EU, 23)

Court 19 – A partir de 13h
Flavia Pennetta (ITA, 10) – Anabel Medina Garrigues (ESP)
Nicolas Almagro (ESP, 19) – Andreas Seppi (ITA)
Philipp Petzschner (ALL, 33) – Stephane Robert (FRA)
Barbora Zahlavova Strycova (RTC) – Elena Vesnina (RUS)

A partir de 17h
Daniela Hantuchova (SLQ, 24) – Vania King (EU)Mirjana Lucic (CRO) – Victoria Azarenka (BLR, 14)

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *